fbpx
Внимание, наше здание подключено электроэнергией по категории А, от двух независимых источников поставки электроэнергии и по этому графики отключения электроэнергии, на нашу клинику не распространяется. Мы работаем в обычном режиме, для наших пациентов.

Регистрация на визит

  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

Супер акция! Лазерная коррекция зрения любым методом по специальной цене – от 14500 грн. Время акции ограничено.

«Британский офтальмологический центр» и  «Немецкая глазная клиника» — объединились в одну клинику!

Объединение опыта врачей, знаний и внедрений новых технологий!

Слепота от контактных линз. Возможно ли это?

В последнее время особенно популярными стали цветные контактные линзы для глаз. Они помогают свободы самовыражения ищущему человеку обнаружить свою уникальность, выявить интересные аспекты личности, приспособиться к моде.
Подсчитано, что в мире контактные линзы носят примерно 30 млн. человек, часто в очень молодом возрасте, а иногда даже скрывая это друг от друга. Само собой разумеется, почему разноцветные контактные линзы или такие же линзы натуральных цветов так импонирует многим людям — это лучшая альтернатива, чтобы скрыть недостатки зрения. Но действительно ли контактные линзы безвредны для человека?

Только пару месяцев назад в Великобритании распространилась новость о молодой девушке, которая ослепла потому, что ей плавая в бассейне под контактные линзы попала akantameba (в воде обнаруживаемый организм). Если в глаза под контактные линзы попадает стоячая вода, может вырасти протозоа. Тоже самое следует упомянуть и о грязи, когда происходит загрязнение глаза. Для этого достаточно всего лишь пару дней, чтобы человек навсегда потерял зрение. Это происходит потому, что похожее воспаление очень трудно поддается лечению, и человек может считаться счастливым, если после купания в озере, море, бассейне отеля или в пруду на собственном участке не удалив контактные линзы, приходится лечится в больнице и ограничиваться только потерей роговицы.
Та же проблема может возникнуть из-за грязи, которая, если ее не чистить, произрaстает в контейнерах для хранения контактных линз, так же, как и в жидкости, в которой хранятся линзы. Заменяя выше упомянутую жидкость только один раз в месяц, становится рискованно нарастить микроорганизмы, которые оседают на линзах.
Какие решения должны применяться, чтобы избежать воспаления глаз, потери роговицы или даже полной потери зрения, ампутации глаза?
Во-первых, линзы надо покупать только напрямую – врач должен проверить подвижность линз, как они сочетаются. Во-вторых, линзы человек должен носить по всем строгим инструкциям, т. е. если в глаза попала вода, линзу обязательно надо выбросить, несмотря на то, что она не одноразовая, и ее можно носить весь месяц; если глаза покраснели, появились неприятные ощущения, в глаз попала пылинка, контактные линзы должны быть удалены из глаз, потому очень важно на улице, на работе, в дороге иметь рядом с собой контейнеры для контактных линз. Работая у компьютера, необходимо иметь глаза увлажняющие капли, потому, что глаза высыхают. Ну, а если случится худшее – по забывчивости нырнув в ванну, озеро или море в контактных линзах – надо немедленно обратиться к медикам. Кстати, там, где проводится ремонт, окрашивается, опрыскивают лаком для волос, остаются химические вещества, ацетон, так что в таких помещениях строго запрещено носить контактные линзы – материалы, из которых они изготовлены, обладает свойством впитывать в себя такую химию, а это – одно из самых вредных вещей для глаз.

В связи с работами с телефонными линиями на данный момент в клинике доступен номер телефона для экстренной связи +380 664 999666. Приносим извинения за временные неудобства.
9:00 – 19:00
Понедельник - Воскресенье
Работаем без выходных

Регистрация на визит

  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.