fbpx
Внимание, наше здание подключено электроэнергией по категории А, от двух независимых источников поставки электроэнергии и по этому графики отключения электроэнергии, на нашу клинику не распространяется. Мы работаем в обычном режиме, для наших пациентов.

Регистрация на визит

  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

Супер акция! Лазерная коррекция зрения любым методом по специальной цене – от 14500 грн. Время акции ограничено.

«Британский офтальмологический центр» и  «Немецкая глазная клиника» — объединились в одну клинику!

Объединение опыта врачей, знаний и внедрений новых технологий!

  • Блог
  • Записи
  • Лазерную коррекцию до беременности делать можно и нужно!

Лазерную коррекцию до беременности делать можно и нужно!

ProvisumLASIK – отвечает доктор эксперт Екатерина Ковригина

Планирование ребенка – важный этап в жизни любой женщины. Естественно, ни одна ответственная будущая мама не хочет подвергаться лишним рискам. Поэтому достаточно часто женщины задают вопрос: можно ли делать лазерную коррекцию зрения до беременности или ее проведение все же лучше отложить на потом?

Мы желаем нашим пациентам только самого лучшего, поэтому стараемся усовершенствовать совершенное. ProvisumLASIK это уникальная авторская технология, разработанная в нашей клинике специально для коррекции зрения не рожавшим женщинам, учитывая все особенности строения роговицы с помощью уникальных номограмм и специальных методов расчёта параметров лазерной коррекции.

Катерина Ковригина
Врач-офтальмолог высшей категории, Екатерина Ковригина.

Безусловно, беременность и роды – это самое серьезное испытание для женщины и, естественно, определенный риск, что зрение может снизиться, существует, но это не зависит от того, делалась лазерная коррекция до беременности или нет. При проведении лазерной коррекции меняется форма роговицы по специальной технологии ProvisumLASIK, а беременность и роды вернуть ее в прежнее состояние, конечно, не могут, соответственно и риск ухудшения зрения сводится к минимуму. Мы пошли дальше, совместив в ProvisumLASIK технологию холодной коррекции iQ-LASIK Oxygen, а это практически полное отсутствие негативных эффектов нагревания ткани, в комплексе с интеллектуальными алгоритмами скоростного сканирования именно для не рожавших женщин, что увеличивает точность процедуры коррекции и директивно уменьшает риск снижения зрения в отдаленном периоде. В методике используется дополнительная фотохимическая защита глаза, что обеспечивает высшее качество проведения операции, быстрый и безболезненный восстановительный период.

Мифы о противопоказаниях для женщин, которые еще не рожали, возникли вследствие предшествующего лазерной коррекции метода — радиальной кератотомии (насечки на роговице). Эта хирургическая методика действительно имела существенные ограничения относительно физических нагрузок. На сегодняшний день в нашем центре восстановление зрения проводится на самом современном лазере 2017 года с применением самых современных авторских технологий, поэтому существенных физических ограничений лазерная коррекция не имеет.

Итак, наша рекомендация: лазерную коррекцию до беременности делать можно и нужно! Самое бесценное, что вы получите – это возможность наблюдать за ростом и развитием вашего малыша, замечая каждую эмоцию на его личике и не упуская ни одного момента его жизни. С британским офтальмологическим центром отличное зрение станет для вас реальностью каждый день!

В связи с работами с телефонными линиями на данный момент в клинике доступен номер телефона для экстренной связи +380 664 999666. Приносим извинения за временные неудобства.
9:00 – 19:00
Понедельник - Воскресенье
Работаем без выходных

Регистрация на визит

  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.