fbpx
Внимание, наше здание подключено электроэнергией по категории А, от двух независимых источников поставки электроэнергии и по этому графики отключения электроэнергии, на нашу клинику не распространяется. Мы работаем в обычном режиме, для наших пациентов.

Регистрация на визит

  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

Супер акция! Лазерная коррекция зрения любым методом по специальной цене – от 14500 грн. Время акции ограничено.

«Британский офтальмологический центр» и  «Немецкая глазная клиника» — объединились в одну клинику!

Объединение опыта врачей, знаний и внедрений новых технологий!

Кто лучше всех видит в темноте?

Сова
s1
Самая известная птица с хорошим ночным зрением – сова. К слову, то что совы плохо видят днем – миф. Онир хорошо видят и днем и ночью. Но ночью их зрение обостряется и видят они в 100 раз лучше человека. Даже в самую темную безлунную ночь сова с легкостью может разглядеть пробирающуюся в траве мышь, скрывающуюся среди листвы птичку или забравшуюся на мохнатую ель белку.

Кошка
s2
Кошки, по мнению ученых, не видят в полногй темноте, но при свете звезд и луны видят в 6 раз лучше, чем люди. В темное время суток их зрачки заметно расширяются, достигая 14-миллиметрого диаметра (для сравнения: у человека максимальный диаметр зрачка не превышает 8 миллиметров). А вот в яркий солнечный день кошачьи зрачки превращаются в тоненькие щелки, чтобы не повредить обилием света чувствительные клетки сетчатки.
У кошек также высокоразвита рефлекторная область глаза, которая встречается и у других животных. Именно благодаря ей глаза животных «горят» в отблеске фар или фонарей. Подробнее о зрении кошек можете прочитать в нашей статье.

Лошадь
s3
Доподлинно известно, что палочек на сетчатке конского глаза гораздо больше, чем колбочек, их соотношение примерно 9:1, а ведь именно палочки отвечают за зрение при слабом освещении. Так что лошадь нормально ориентируется в темноте: пасется, передвигается, обходит препятствия и ямы.

Собака
s4
По словам ветеринаров, собака также отличается хорошим ночным зрением – она видит в темноте в 4 раза лучше, чем человек.

Змея
s5
У змей глаза улавливают ночью инфракрасные сигналы, т.е. тепло, которое излучает тело животных. Вот так змея видит ночью человека.

Человек
s6
Люди плохо ориентируются в темноте, но мир для нас и без этого прекрасен. Человеческий глаз содержит 110-125 миллионов палочек, отвечающих за черно-белое зрение, и 6-7 миллионов колбочек (им мы обязаны цветовым зрением). Благодаря такому обилию цветочувствительных клеток наш глаз способен воспринимать около пяти миллионов цветовых оттенков – тут уж ни одно животное не сравнится с нами.

В связи с работами с телефонными линиями на данный момент в клинике доступен номер телефона для экстренной связи +380 664 999666. Приносим извинения за временные неудобства.
9:00 – 19:00
Понедельник - Воскресенье
Работаем без выходных

Регистрация на визит

  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.