fbpx
Внимание, наше здание подключено электроэнергией по категории А, от двух независимых источников поставки электроэнергии и по этому графики отключения электроэнергии, на нашу клинику не распространяется. Мы работаем в обычном режиме, для наших пациентов.

Регистрация на визит

  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

Супер акция! Лазерная коррекция зрения любым методом по специальной цене – от 14500 грн. Время акции ограничено.

«Британский офтальмологический центр» и  «Немецкая глазная клиника» — объединились в одну клинику!

Объединение опыта врачей, знаний и внедрений новых технологий!

Как ухаживать за своим зрением?

Никто не удивится, если узнают, что больше всего нагрузке подвержены глаза. Потому к глазам надо относиться особенно бережно. Врачи офтальмологи советуют соблюдать профилактические меры, помогающие оберегать глаза от заболеваний.

Познакомимся с некоторыми мерами профилактики для ваших органов зрения.

• Когда долго читаете, следите за тем, чтобы взгляд не был всегда направлен вниз. В таком положении зажимаются сонные артерии. Поэтому кислород перестанет поступать к глазам.

• Когда читаете, периодически обязательно меняйте направление зрения: изменяйте угол и расстояние до книги. При помощи этих мер вы сможете менять напряжение в глазных мышцах, от которых зависит зрение.

• Не читайте лёжа перед сном. Чтение активизирует процессы в органах зрения, в то время как погружение в сон тормозит зрительные процессы.

• Старайтесь повысить устойчивость глаз к негативным воздействиям света (мерцание экрана, солнечные блики). Чтобы это сделать, необходимо закрыть глаза и выполнять движения, позволяющие поочерёдно переходить то в тень, то в свет.

• Выполняйте и другие упражнения для глаз. Для этого нужно сделать ряд простых движений – глубоко вдохнуть и выдохнуть через сжатые губы, поддавшись немного вперёд. При другом упражнений необходимо сложить пальцы рук козырьком и поднести их к середине лба напротив глаз, задержаться в таком положении на десять секунд, и повторить несколько раз.

Без этих мер, обязательно надо следить за тем, чтобы организм получал все необходимые вещества из пищи. Специалистами выделены основные полезные для зрения вещества, среди которых можно выделить отвар крапивы, настои и отвары листьев черники, а также ягоды, орехи, содержащие витамин Е.

Также защищайте глаза от механических факторов: пыли, грязи, ветра, низких или высоких температур. Периодически очищайте глаза. Например, погружайте лицо с открытыми глазами в емкость с чистой водой.

В связи с работами с телефонными линиями на данный момент в клинике доступен номер телефона для экстренной связи +380 664 999666. Приносим извинения за временные неудобства.
9:00 – 19:00
Понедельник - Воскресенье
Работаем без выходных

Регистрация на визит

  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.