fbpx
Внимание, наше здание подключено электроэнергией по категории А, от двух независимых источников поставки электроэнергии и по этому графики отключения электроэнергии, на нашу клинику не распространяется. Мы работаем в обычном режиме, для наших пациентов.

Регистрация на визит

  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

Супер акция! Лазерная коррекция зрения любым методом по специальной цене – от 14500 грн. Время акции ограничено.

«Британский офтальмологический центр» и  «Немецкая глазная клиника» — объединились в одну клинику!

Объединение опыта врачей, знаний и внедрений новых технологий!

В прицеле герпес вируса — глаза

Очень неприятно, когда сердце переполняется любовью, а вот поцеловать любимого никак нельзя. Почему? Может проблема в том, что на губах поселился герпес вирус, который передается с одного человека к другому. Это очень неприятно, но если подумать о том, что этот самый вирус может поразить даже глаза.

Разные типы этого вируса вызывают не только болячки на губах, гениталиях и даже ветрянку, но герпес вирус может стать серьезной причиной проблем с глазами. Герпес ведет себя очень интересно. Хотя большинство взрослых людей во всем мире заражены этим вирусом, но человек долгое время может даже не чувствовать никаких клинических симптомов заболевания.

У инфицированного человека вирусы размножаются вокруг нервных волокон. Некоторое время эти вирусы спокойно ждут своего часа. Но если иммунная система зараженного человека ослабевает, эти вирусы начинают активно размножаться, и проявляют себя в разных участках человеческого тела. Таким образом, герпес вирус достигает и глаза.

Врач обычно ставит диагноз герпеса при наличии специфических симптомов, по которым сами пациенты могут себя проверить, не болят ли они герпесом глаз.

  • Болит только один глаз.
  • Глаза начинают краснеть, а на веках, на кончике носа или на лбу появляются маленькие язвочки.
  • Начинает мутнеть роговица.
  • Возникает светобоязнь и ощущение песка в глазах.

Чтобы подтвердить диагноз герпеса глаз, врач может назначить обследования — измерение внутриглазного давления, а также при помощи специального красителя, который вводят в глаз, убедится, какой вирус виноват в плохом самочувствии человека.

Лечение герпес вируса проводится с целью уничтожения возбудителя болезни. С этой целью врач назначает противовирусные препараты в виде глазных капель или в виде таблеток для приема внутрь. Если вирус поразил глаза сильнее, может быть назначено комбинированное лечение таблетками и каплями.

Если вирус поражает глазную роговицу, врач может назначить гормональные капли с кортикостероидами. Но перед таким лечением рекомендуется измерить внутриглазное давление.

В связи с работами с телефонными линиями на данный момент в клинике доступен номер телефона для экстренной связи +380 664 999666. Приносим извинения за временные неудобства.
9:00 – 19:00
Понедельник - Воскресенье
Работаем без выходных

Регистрация на визит

  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.