fbpx
Внимание, наше здание подключено электроэнергией по категории А, от двух независимых источников поставки электроэнергии и по этому графики отключения электроэнергии, на нашу клинику не распространяется. Мы работаем в обычном режиме, для наших пациентов.

Регистрация на визит

  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

Супер акция! Лазерная коррекция зрения любым методом по специальной цене – от 14500 грн. Время акции ограничено.

«Британский офтальмологический центр» и  «Немецкая глазная клиника» — объединились в одну клинику!

Объединение опыта врачей, знаний и внедрений новых технологий!

Лучший метод лазерной коррекции

Совет дает Вадим Мурашко — один из лучших офтальмохирургов Европы. Успешно провёл тысячи операций по лазерной коррекции зрения с отличным результатом.

Вадим Александрович, расскажите, пожалуйста, о методах лазерной коррекции и какой из них самый лучший?

Самый «древний» метод лазерной коррекции зрения — это методика ФРК. Это родоначальник всех методов лазерной коррекции, который давал неплохие результаты при коррекциях близорукости, дальнозоркости и астигматизма небольшой степени. Суть метода заключается в том, что специальным методом удаляют эпителий с роговицы глаза с помощью эксимерного лазера формируется линза на поверхности роговицы, которая корригирует оптические проблемы глаза и пациент начинает нормально видеть после лазерной коррекции. На поверхности глаза образуется небольшая открытая ранка, которая заживает в течение двух-трех суток. Пациент испытывает в течение этого времени болевой синдром, слезотечение, дискомфорт со зрением. В настоящее время этот метод практически не используется современными клиниками.

Новый метод — это метод LASIK. Этот метод является современным методом лазерной коррекции и достаточно широко практикуется в различных клиниках. дает хорошие результаты при лазерной коррекции близорукости, дальнозоркости, астигматизма.

Следующий метод — Femto LASIK так называемая в рекламе «безножевая» хирургия. мое мнение об этом следующее — при проведении любой лазерной коррекции никакие «ножи» никогда не используются. Данное упоминание в рекламе является лишь рекламным ходом. При проведении лазерной коррекции этим методом используется два лазера: фемтосекундный лазер и эксимерный лазер. Время проведения лазерной коррекции увеличивается с 2-3 минут до 30 минут, что само по себе является минусом. Применение в работе фемтосекундного лазера требует применения дополнительных расходных материалов, которые в принципе не нужны пациенту, а нужны для работы фемтосекундного лазера. Соответственно стоимость операции увеличивается в 2 раза. К сожалению, появляется ряд осложнений, о которых компании вложившие деньги в дорогостоящее оборудование, предпочитают не упоминать. Острота зрения после таких операций редко превышает номинальную.

ThinFlap LASIK – эта методика подразумевает использование эксимерного лазера и микрокератома, позволяющего сформировать перед проведением лазерной коррекции флэп минимальной толщины. Это обеспечивает достижение хорошей остроты зрения и этот метод довольно часто используется в клиниках. Причем от обычного LASIK этот метод отличает просто наличие специальной одноразовой головки микрокератома.

Super LASIK — этот метод говорит о том, что применяются персональные данные каждого пациента и лазерная коррекция выполняется более индивидуально. Это позволяет получить более высокую остроту зрения при коррекции близорукости, дальнозоркости, астигматизма.

И, наконец, персонализированная методика iQ-LASIK, которую мы используем в наших клиниках. А сейчас сделали еще один шаг вперед — предлагаем усовершенствованную методику лазерной коррекции iQ-LASIK Oxygen. Это новый уровень надежности, безопасности и эффективности. В методике используется дополнительная фотохимическая защита глаза во время процедуры. Качество операции становится еще выше, восстановление зрения после коррекции — быстрее. Мы гарантируем 100% отличный результат после лазерной коррекции зрения методом iQ-LASIK Oxygen. Наши пациенты из Европейских стран, которые приезжают делать лазерную коррекцию в нашу клинику, всегда получают именно тот результат, на который рассчитывают. На нашем сайте есть отзывы пациентов об операции. Чтобы у посетителей сайта, которые, возможно, станут в будущем посетителями нашей клиники, не возникало сомнений в том, что все отзывы — настоящие, мы публикуем их с фотографиями их авторов — реальных пациентов.

А как выбрать клинику и доктора для проведения лазерной коррекции?

Oборудование в клинике должно быть обязательно новым. Мы каждые 3-4 года полностью обновляем оборудование в наших клиниках для лазерной коррекции. Наше оборудование, конечно, продается на вторичном рынке. Его приобретают другие клиники и, конечно, офтальмохирург должен иметь опыт не менее 10 000 операций в качестве ассистента, чтобы занять место за операционным эксимерным лазером.

Если говорить об офтальмохирургах, работающих в нашей клинике, то на счету каждого из них — десятки тысяч операций. Для лазерной коррекции зрения в клинике применяется эксимерный лазер последнего поколения. Он обеспечивает превосходные результаты при стандартной коррекции зрения, а также при коррекции сложного и неправильного астигматизма. Гарантия качества нашей работы обеспечивает оказание оптимальной медицинской помощи нашим пациентам.

В связи с работами с телефонными линиями на данный момент в клинике доступен номер телефона для экстренной связи +380 664 999666. Приносим извинения за временные неудобства.
9:00 – 19:00
Понедельник - Воскресенье
Работаем без выходных

Регистрация на визит

  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.